Чествовали будущих мам

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 10.10.2025, 15:06 Просмотров: 182

В стране появился особенный праздник – День беременных, который отмечается дважды в год: 7 октября и 7 апреля. Эта традиция чествования будущих мам является частью проекта «ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ», направленного на поддержку женщин в период ожидания ребенка. Девиз инициативы – «Беременность должна пройти так, чтобы ее захотелось повторить».

Уже второй раз в этот день беременных женщин приглашают в районный Дом культуры. Перед ними выступают работники социальной, пенсионной служб, образования, женсовета и Козловской ЦРБ. На этом празднике было много нужного и важного для женщины, ожидающей появления на свет ребенка. Отец Николай из Карамышевского храма рассказал о силе молитвы и как важно посещать церковь. Каждый выступающий подарил женщинам памятные подарочки.

Дети из детского сада «Пчелка» порадовали красивым танцем «Колоски», Дарья Кудиевская – милым стишком о маме. Никого не оставил равнодушным ролик о развитии плода в утробе матери. Олег Малов спел лирическую песню «Спасибо за сына и за дочь», а ведущая мероприятия Лилия Абрамычева вспомнила с будущими и уже имеющими детей мамами колыбельную из мультфильма «Умка».

Праздник ожидания материнства прошел плодотворно, каждая женщина унесла с собой багаж полученной информации и положительные эмоции от мини-концерта.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Праздники